четверг, 3 марта 2016 г.

Выставка «Таинственные обитатели Вселенной»



ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ

Выставка «Таинственные обитатели Вселенной»
ждет Вас с 5 марта по 30 июня по адресу:
Завод «Красный Октябрь»
Креативное пространство “Люмьер Холл”
(КРУПНЕЙШИЙ ПРОЕКЦИОННЫЙ МУЗЕЙ)

Берсеньевский переулок, 2 стр.1

Фантастический мир всемирно известного художника Ясухито Юдагава населен удивительными существами. Каждый из персонажей – целое представление, рожденное воображением человека творящего под псевдонимом Shovel Head.
Посетителей ждут 27 экспонатов, которые будут окружены инопланетными пустынями и океанами, горами и кратерами, звездными ландшафтами. Проекции высокого разрешения, трёхмерная анимация и объёмный звук переместят публику из креативного пространства «Люмьер Холл» на другую планету, где на высшей ступени эволюции находятся животные.


Однако, выставка – не только мир Shovel Head. За пределами Вселенной, рожденной воображением японского мастера, посетителей ждут не менее загадочные, но давно любимые экспонаты и персонажи. В фойе выставки будет размещена копия знаменитой субмарины из романа Жюля Верна «2000 лье под водой», а фанатов фантастики порадует узнаваемый и любимый всеми астродроид из известной космической саги, выполненный в лучших традициях Стимпанк культуры.


Особое место займет экспозиция, посвященная культовому отечественному фантастическому фильму «Кин-Дза-Дза». Создатель уникального космического летательного аппарата, название которого давно стало именем нарицательным, художник-постановщик фильма ТЕОДОР ТЭЖИК представит на выставке прототип ПЕПЕЛАЦА, а также уникальную скульптуру, созданную из «отходов» кинопроизводства картины «Кин-Дза-Дза».


Посетители выставки смогут совершить путешествие в удивительный мир научной фантастики: в мини-кинотеатре в режиме нон-стоп можно будет окунуться в еще один, парящий над реальностью мир. Это мир волшебной анимации, созданной в стилистике Стимпанк, погружающий зрителей в эпоху викторианства – время великих технологических прорывов.


В специально отведенном пространстве для самых маленьких и юных гостей выставки, будет открыта художественная мастерская, где каждый желающий сможет реализовать свой творческий потенциал. Дети до 7 лет смогут посоревноваться в сборке механизмов из шестеренок, а ребята постарше научатся работать с кожей, чеканить монеты и украшения. Мастера, представляющие свои работы и ведущие мастер-классов, расскажут о таинственной эпохе, подарившей миру лучших фантастов и изобретателей, чьи идеи воплощены в реальность и уже давно служат человечеству.


Для открытия выставки «ТАИНСТВЕННЫЕ ОБИТАТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ» из Японии прилетит сам автор уникальной коллекции – не менее загадочный Ясухито Юдагава, чьи работы стали неотъемлемой программой международных выставок, а часть экспонатов используется в качестве логотипа самой крупной робототехнической выставки IRex в Токио. Большинство работ художника уже давно находятся в частных коллекциях и с успехом продаются на ведущих мировых аукционах. 


Выставка работает ежедневно с 11 до 23 часов. 

Стоимость входного билета от 350 до 1950 руб 

Сайт выставки: www.obitatelivselennoy.ru





7 комментариев: