Всем привет! Я думаю каждая из нас, хоть раз в жизни задумывается о том, чтобы избавиться от нежелательных волос навсегда. Ведь так приятно всегда иметь гладкие и ухоженные ноги, руки и тело, не задумываясь о ежемесячной процедуре эпиляции. Кто-то бреет, кто-то использует жидкий воск или восковые полоски, кто-то эпилятор. А некоторые, как я, используют комплексно все вышеперечисленные способы.
Читая на различные женские форумы, я отметила, что вопрос удаления нежелательных волос очень популярен и много обсуждается. Конечно, ведь всем хочется иметь гладкую и красивую кожу без волос и пятен, которые остаются после вросшего волоса, или от раздражения, которое бывает после частого использования бритвенного станка.
Я давно задумывалась над тем, чтобы избавиться от волос навсегда, но не все существующие на тот момент способы мне подходили. Очень давно, когда в Москве появилась фотоэпиляция, я собралась пойти на нее, даже записалась, но подруга сказала, что бывают ожоги, и много противоречивых отзывов. Да, так и было, подобные процедуры только начали появляться на рынке красоты, и еще никто толком не знал как работать с аппаратами, не было опыта и не было квалифицированных специалистов. Я подумала, и решила еще подождать, и пользовалась традиционными методами удаления волос. Пах я удаляла с помощью воска Veet в банке, а ноги воск, и чаще эпилятор, и конечно же бритва. Меня все устраивало, но надо сказать, что пушковые волосы на бедре спереди у меня стали со временем жестче и немного потемнели.
Второй попыткой избавления от волос была электроэпиляция. Увы и ах, я не выдержала и одного сеанса, делала пах, это очень больно, тогда мне вкололи лидокаин от которого у меня сильно понизилось давление, конечно я не упала в обморок, но было понятно, что с электроэпиляцией у меня ничего не получится.