понедельник, 19 декабря 2016 г.

Краска для волос iColori 12/11


Всем привет, неделю откроет удивительный пост, когда ты ничего никому не должна и пишешь о том, что тебе интересно и что ты покупаешь и нашла сама. Это не спонсорский, рекламный,  пост, это личные предпочтения и личный выбор. Хотя конечно не скрою, я беру на тестирование косметику и уход, и некоторые продукты в последствии регулярно покупаю, о таких средствах расскажу в ближайшее время.


Сегодняшняя публикация посвящена осветляющей краске для волос iColori, которой я пользуюсь с середины лете. Что мне в ней так понравилось? Краска профессиональная, она очень бережно осветляет волосы, и у нее хороший выбор пепельных оттенков. Это уже второй цвет который я пробую. Началось все с краски iColori 11/1 она имела более теплый оттенок, так как я не профессиональный парикмахер, то увидев три 111 единички, я подумала, что краска должна быть серая, а у нее был теплый и даже немного желтоватый оттенок (хотя он точно совпадал с тем, что был на картинке), я красила ей несколько месяцев, мне очень нравилось качество волос, а точнее то, что они наконец-то стали восстанавливаться. До этого я была жертвой рекламы и постоянно покупала Loreal Recital Perfomance, и один раз этим летом окрасилась краской от Garnier (цвет кстати, мне очень понравился и моим знакомым тоже, отметили многие). Все бы ничего, но Лореалевские краски конечно сильно жгут волосы, я это поняла только когда перешла на iColori, у Garnier был великолепный пепельный оттенок, но после того, как я покрасила этой итальянской мне уже не захотелось больше портить волосы и пережигать их. Проблема длится уже пару лет, я никак не могла подобрать для себя идеальный пепельный и мягкую краску. На самом деле с пепельными оттенками беда, все они как мои концы волос, немного желтят, а найти такой серый-пепельный очень трудно.


На днях мне нужно было подкраситься, так как прошло уже пять недель, и я поехала за новой краской. Кстати, одного флакона хватает на два окрашивания, я подкрашиваю только корни, потом смачиваю всю голову теплой водой и эмульгирую краску на все волосы, буквально на одну минуту, больше не за чем, пережигать не хочу, а когда пользуюсь постоянно одним и тем же цветом, то могу и 10 секунд всего подержать на всей длине.


Когда я ехала в магазин, я решила взять краску на тон светлее и подобрать что-то из 12 ряда. Нашла один единственный пепельный 12/11 , который на раскладке выглядит серым-серым пепельным. В общем 12 это уровень осветления, а 11 это пепельный с добавлением синего пигмента помноженного на 2, только две единицы дают такой серый и настоящий пепел. Результатом я более чем довольна. Мне совершенно не идут не обычные пепельные оттенки, которые всегда с желтизной, не идут и бежевые. Использовать можно, да допустимо, но лучше всех мне серый пепельный блонд. Объяснение очень простое, мой натуральный темно-русый оттенок как раз серого цвета, и серый мне очень идет как в одежде, так и на волосах. Наконец-то за пару лет поисков после того, как Лореаль безвозвратно снял с производства мою любимую краску Feria P01, я нашла свой цвет у другого производителя.
Краску iColori я покупала в Магазине Элизе.


Красить ей очень просто, я делаю это в домашних условиях сама. Я купила заранее круску от Лореаль, чтобы у меня был флакон, взяла Экселанс, там есть обычная конуская насадка и гребенка, мне больше нравится конусная насадка. ВАЖНО! Вначале в пустой, заранее помытый флакон, я добавляю половину тюбика краски, а потом выливаю половину окислителя.  Важно это делать именно в таком порядке, иначе может пойти не правильная реакция или краска размешается комками, на голове Вы получите соответствующий результат пятнами. Это рекомендация от профессиональных стилистов по смешиванию любой краски. Никогда не смешивайте краску в металлических емкостях, а также не используйте металлические зажимы для фиксации волос, все это приводит к окислению, и вы получаете не тот результат, который нужно. После того, как я смешала краску и добавила в нее окислитель 9% использую, у кого крепкие волосы могут попробовать 12 процентов, цвет будет еще светлее, но я лично боюсь. После смешивания, тщательно перемещиваю инги, трясу флакон. Бычтро наношу, дерду 30 минут плюс 1 минута. Держать краску можно даже 25 минут, смотрите сами, если есть седые волосы или ваши волосы жесткие, лучше держать 30 минут, если тонкие и светлые, то можно подержать и поменьше. После завершения окрашивания, я мою голову шампунем с ph 4,5 Schwarzcopf professionale у них есть широкая линейка шампуней с кислым ph, это важно, использовать с таким ph, для того чтобы остановить окислительные процессы в волосе и получить нужный результат. Красящие пигменты устанавливаются в волосе примерно сутки. Щелочная среда (щелочной ph шампуней) приводит к неправильному результату.

38 комментариев:

  1. очень интересный пост, я последнее время ищу краску для волос, нужно срочно краситься

    ОтветитьУдалить
  2. Great post dear! :)
    New post: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/12/dresses-for-new-years-eve.html

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks a lot :D

    great results my dear . sounds amazing

    NEW REVIEW POST | Tutorial: How To Use Essence "All I Need" Concealler Pallete.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, я правда, пока не крашу волосы, разве что хной придаю оттенок)) Спасибо за обзор!
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я для себя пишу и для тех кто красит и ищет пепельный)), для тебя пост бесполезный

      Удалить
  5. По описанию очень интересное средство) спасибо за подробный обзор)

    http://beyoutiful.com.ua

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычная проф краска, хорошего качетва, вдруг кому понадобится отзыв, по ней мало отзывов

      Удалить
  6. Я люблю живые посты и сама стараюсь писать такие же!Спасибо что поделилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да если честно, надоела уже эта "гонка вооружений" я начинала вести и писать блог для себя, а когда это становится беготней и обязанностью, то мне уже не в кайф, вот и решила притормозить с хождением по мероприятиям, а делать только то, что интересно в первую очередь мне самой.

      Удалить
  7. Ответы
    1. Спасибо, мой любимый, сразу делаюсь уверенной в себе на все 100, ну вот так его сложно найти порой, надеюсь эта краска никуда не пропадет!

      Удалить
  8. Didn't know the product before. SOunds interesting, thanks for sharing :)
    xo
    Sauniya | Find Your Bliss ♡

    ОтветитьУдалить
  9. Totally love your eye makeup
    Keep in touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  10. A very interesting post !!!
    We'll be in touch!!!!Merry Christmas🌲🌲

    ОтветитьУдалить
  11. Thanks a lot :D

    love it :D As I said, you have an amazing hair color :D

    NEW OUTFIT POST | Self Confidence: What you need to Know.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  12. Никогда не видела такую краску, надо при случае палитру полистать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не помню есть у них красные или нет, я только блонд смотрю, причем серый и пепельный

      Удалить
  13. te ha quedado un pelo precioso, buen producto 🎄~F͜͝e͜͝l͜͝i͜͝z͜͝ ͜͝N͜͝a͜͝v͜͝i͜͝d͜͝a͜͝d͜͝~🎄

    ОтветитьУдалить