вторник, 1 сентября 2020 г.

Модные стереотипы


Как окрашивание в блондинку портит волосы

🧚‍♀️Если меняться, то только в лучшую сторону))
Обнаружив целый архив фотографий, просмотрев их, я пришла к выводу, что стала выглядеть лучше. Лучше чем пять, и даже 10 лет назад. Секрет и в настроении, и конечно в стиле.
И признаюсь честно, фильтры тут ни при чем. Значит макияж 🤩. И цвет волос конечно. Цепляясь за маркетинговый стереотип блондинки, я красила волосы в светлый цвет, каждый раз желая быть все светлее и светлее, а оттенок сделать чище и холоднее. Да так увлеклась, что даже не заметила, как испортила волосы. Стереотипная прическа меня больше не украшала.

По правде сказать, убитые и обесцвеченные волосы никого не украшают, но мы продолжаем себя уговаривать, что со светлыми волосами не так сильно видна седина, что они молодят, а темный напротив старит. Все это враньё маркетологов и журналов. И я рада, что новые модные стереотипы, это красивые и ухоженные волосы естественного цвета! А ввели их в моду не журналы, не селебрити, а самые обычные девушки с длинными и красивыми, некрашеными волосами. На них подписываются и их читают, и все хотят иметь такие же роскошные косы как у них. 
С первым днём осени дорогие! Станем лучше вместе!

2 комментария:

  1. Красотка! Абсолютно с тобой согласна, я тоже была блондинкой и прекрасно тебя понимаю...Став брюнеткой, уже с первого окрашивания влюбилась в красивый, здоровый блеск волос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Moscow blogger1 сентября 2020 г. в 19:35

      Реально да, мы же на картинки смотрим, а надо на волосы было смотреть обесцвеченные, по мне, все они выглядят ужасно. Хоть с каким уходом. Причем очень давно на форуме зашла в тему, где девушки показывали свои красивые волосы, естественные, стала там показывать свой безжизненный блондин, кроме усмешек ничего не вызвала)), в общем, согласна.

      Удалить