понедельник, 23 августа 2021 г.

Если у вас ввели дресс-код

 

Услышав слово дресс-код многие пугаются, что их заставят носить некрасивую и нелюбимую одежду. 
Конечно, ведь многие основное время проводят на работе, и одежда для нас с одной стороны, это способ подчеркнуть свою индивидуальность, а с другой, мы не хотим чтоб одежда мешала работе. 
Где как не в офисе, важно выполнять все поставленные задачи быстро и четко, и чувствовать себя при этом комфортно. Одежда нам дарит все это. 
Офисные правила предполагают единство стиля. Мы все разные, начиная от внешности, и заканчивая вкусовыми предпочтениями. Дресс-код призван ограничить внешний вид сотрудников одним стилем и привести его в соответствие с требованиями корпоративных задач.



Дресс-код имеет несколько правил, соблюдая которые всегда будешь выглядеть уместно, достойно, представительно, и даже дорого. С такими людьми приятно иметь дело, им доверяешь. 

Если понять принципы составления гардероба в рамках дресс-кода вы поймёте, что он может быть стильным, это раз, и модным и современным - два. 

Я сейчас развею ваши страхи и опасения, и вы посмотрите на офисный стиль совсем другими глазами - глазами стилистов, и впоследствие адаптируете его под себя.
Главное, и первое правило, это хорошо отутюженные вещи, и аккуратность. Одет как с иголочки. 
Второе правило. Покупайте хорошо скроенные вещи, которые на вас отлично сидят.
Избегайте кривых швов, и ползущих вверх узких юбок со стрейчем, вещей не по размеру из бюджетных магазинчиков. Такие вещи смотрятся дёшево, и никого не украшают, и именно этот стиль все представляют при слове дресс-код.

Третье правило. Покупайте вещи из последних коллекций, они украшают, а старомодные вещи всегда старят и делают образ скучным и неактуальным.

Это всего лишь несколько правил, которые помогут не пугаться дресс-кода




Комментариев нет:

Отправить комментарий