пятница, 7 апреля 2017 г.

Да ну их


В Москве резкий перепад, от чуть ли не мокрого снега с дождем накануне, до плюс 10. И это за одну ночь.  К сожалению, у нас такая погода не редкость. Лично я никогда не могу угадать, даже глядя на термометр, в чем выходить из дома, и всегда одеваюсь слишком жарко. Вот и вчера, пальто оказалось лишним. Но раз уж сделала фотографии, почему не показать. Кстати, это пальто я купила в Podium Market. Очень хотела. Носила с удовольствием, но не долго. Потом стало жарко, а следующую осень как-то больше в удобных куртках пробегала. Теперь ношу его крайне редко. Глядя на людей, вижу, что все любят такие пальто, а мне вот они не пришлись по характеру. Видимо, это не моя вещь. Хотя, если бы оно было не таким объемным, наверное могло быть и любимым. Заметила, что я вообще, ношу пальто очень редко. В основном предпочитаю куртки. А у Вас как с этим дело обстоит?


Прическу сделали стилисты, в стиле Прованса. Кстати, вышел небольшой конфуз. Я считаю, что одаренных мастеров парикмахерского дела крайне мало. Многие просто не видят, что пойдет клиенту. Ну так вот, была я вчера на одном мероприятии, где меня попросили стать моделью, так как у меня достаточная длина волос для заплетания такой косы. Вот сидишь себе спокойно, починяешь примус, вдруг прилетает. Стилист, дама надо сказать ухоженная, решила сходу, что она бы мне сразу отрезала 20 см. Конечно было желание ответить, себе отрежь че-нить, но я сказала, что это уже проходила, ножницы не решают ничего. У каждого своя структура волос, и Лично я считаю, что проще если ты отращиваешь, не резать по 20 см, а постепенно снимать по 2-3 раз в 6 месяцев. Но многие любят резать радикально. А чтобы волосы смотрелись гладко, есть утюжки или щипцы для завивки, решают проблему на 5 с плюсом. Ой, и дама, и стилист Рогов сильно обиделись, что я не согласна с этой позицией, Рогов вообще сказал, ну мол тут спорить бесполезно. Да, конечно бесполезно, это мои волосы и я знаю, что люблю носить длинный тугой хвост, или пучок, а для этого нужна длина. И в укладке они смотрятся так же как и у этой дамы, и даже лучше. Не думаю, что если она просто помоет голову и высушит феном, у нее будет на голове классная прическа, ну не будет.
PS прическа не понравилась ни мне, ни моему парню, что еще за яйцо на голове, такое носили в начале 90-х.


К слову сказать, волосы дамы-стилиста были хоть и подрезаны, но не имели ухоженного вида, когда волос к волосу и блестят на солнце. Волосы у нее обесцвеченные и тусклые. Кому интересно можно издалека увидеть как надо мной колдуют, это в инстаграм. https://www.instagram.com/p/BSja3r_h97g/?tagged=веснаlpm

А ближе рассмотреть волосы дамы можно у меня в профиле инстаграм, где фото Рогова, там полистать надо, лучше с телефона. 
Хочу отметить, что мне очень понравился стилист Павел Лагунов, у которого я имела честь сделать прическу прошлым летом. За ножницы он не хватался, я попросила его об этом сама. Сделал такую косу, что этой стилистке и не снилось. А главное, Павел умеет видеть, что подойдет клиенту. Всем его рекомендую, отличный мастер. Думаю сходить к нему как-нибудь в ближайшее время и попросить несколько советов.

25 комментариев:

  1. Ну ничего себе! А волосы хоть оставили? Любят "стилисты" раздавать всякие советы: бац - и 20 сантиметров! хе-хе...

    P.S. Пальто очень красивое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и очень обижаются при этом, когда их советам следовать не хотят.
      ЗЫ Вик, конечно не тронули, насильно никто не будет))

      Удалить
    2. Ура! Отлично, что все в порядке )))

      Удалить
  2. Great post, Dear!
    I'd be happy friendship blogs ♥

    Soslu Badem by Dilek

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, очки просто класс! Хочу такие!!

    BeautyMarkLady

    ОтветитьУдалить
  4. breathtaking.You look so fabulous
    I love love that coat
    Kisses

    ОтветитьУдалить
  5. Oh sometimes haircuts can be scary. Love your look in this post.

    Deedee

    http://madeupgirl-madeupgirl.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. I love this outfit. You‘re very feminine and stylish and that coat is really amazing!!! Kisses from Italy and thank you for stopping at my blog. I'm very happy for your comment,
    Eni

    Eniwhere Fashion
    Eniwhere Fashion Facebook

    ОтветитьУдалить
  7. Очки шикарные, а это яркое пальто просто невероятно тебе идет!)

    Pink VS RED on Ukrainian Stylish Report

    ОтветитьУдалить
  8. Давно у меня что-то не было пальто именно из пальтовой ткани, всё что-то больше из плащёвки - на синтепоне, пухе или с флисовой подстёжкой.
    Хожу раз в полгода кончики ровнять ))).

    ОтветитьУдалить
  9. Beautiful coat :) Love the look :)
    www.ivanasworld.com

    ОтветитьУдалить