вторник, 22 июля 2014 г.

Омоложение лица и тела, косметологические процедуры для коррекции внешности. Круглый стол

     Всем привет, сегодня я вам хочу рассказать о очень интересной встрече и разговоре о красоте, конечно же всех женщин и девушек вопрос продления своей молодости беспокоил во все времена, но сейчас с развитием новых технологий как в бьюти индустрии, так и во всех других областях жизни, продлить красоту становится все возможнее. Сегодняшняя встреча посвящена именно этим волнующим нас вопросам.
     Круглый стол прошел в новом роскошном ресторане THE PODWALL в самом центре Москвы (Китайгородский проезд, д. 2) а журнал «Актуальный образ жизни» провел этот очередной Круглый стол, тема круглого стола «Навстречу обновлению». Обсуждались вопросы омоложения лица и тела, а также косметологические процедуры для коррекции внешности
На встрече были известные гости
актриса Ольга Прокофьева,
фигуристка Анастасия Гребенкина,
певица Леся Ярославская,
актриса Анна Чурина,
Давид Рубенович Гришкян, - Доктор медицинских наук, ведущий хирург и руководитель клиники косметологии и пластической хирургии http://cosmetic-clinic.ru/uslugi/lipofiling/
http://face-clinic.ru/
блогер Вера Анда,
блогер Марина Максимова,
блогер Мария Татарская,
директор журнала «Актуальный образ жизни» Елена Кабанова.
Звездные гости присутствовали на мероприятии как beauty-эксперты , так как они являются иконами стиля, поддерживающими свою молодость и красоту на высшем уровне. Их профессиональная деятельность требует исключительного отношения к собственной внешности, постоянного тщательного ухода за собой, поэтому их мнение об эстетической косметологии очень ценно для нас.
     Влияние внешности на представление о себе, успешность, карьеру, взаимоотношения с окружающими, сон. Про влияние на самооценку, карьеру, успешность и взаимоотношения - это мы все знаем, хорошая внешность дает уверенность в себе, и, как следствие, все в жизни складывается лучше. Знаем, что нормальный, продолжительный сон влияет на внешний вид, избавляет от признаков усталости, поддерживает хорошее настроение и т.д. А вот то, что психологи открыли влияние внешности на сон, особенно у женщин, известно не всем. Оказывается, если женщина довольна своей внешностью, то и сон у нее более спокойный и здоровый. Поэтому женщинам, жалующимся на проблемы со сном или бессонницу, часто советуют сделать новую прическу, сходить в салон красоты, купить новую модную одежду, обратиться к серьезной косметологии, и, вообще, вплотную заняться своей внешностью.
     Сохранение красоты и молодости, борьба с внешними признаками старения актуальная проблема во все времена. Не секрет, что забота о сохранении молодости волнует сейчас даже 20-летних красавиц. Хотя, казалось бы, беспокоиться по этому поводу им еще рано. Но это не так. Вовремя предпринятые шаги позволяют избежать многих непоправимых последствий. Современная косметология предлагает разнообразные программы по уходу за собой, рассчитанные на разный возраст. Ведь на каждом этапе жизни существуют свои эстетические и биологические проблемы организма, и косметология позволяет не только прекрасно выглядеть в настоящем, но и закладывает крепкий фундамент на будущее, используя множество мер превентивного характера. Главное не упустить момент и вовремя начать, то есть как стало ясно из беседы, если появилась морщинка, то вы уже опоздали. Но все равно расстраиваться не стоит, некоторые морщинки действительно могут появляться и в юном возрасте из-за плохого ухода и сухости кожи, конечно каждой девочке надо уже с переходом во взрослую жизнь и менять уход, и так в нашей жизни буден несколько этапов, когда нужно менять уход и подстраиваться под новые реалии.
     Интересно было выслушать экспертное мнение специалиста (Давид Рубенович Гришкян) – о передовых косметологических технологиях для коррекции внешности, спектре новых процедур, видах косметологического омоложения, безопасности применения процедур.
Лично я, открыла для себя очень много нового, Давид Рубенович ответил на вопросы всех участниц и рассказал много интересного, его рассказ вызвал большой отклик у гостей мероприятия и конечно же много вопросов.
     Все знают, десятилетие назад у женщины при решении вопросов омоложения был очень простой выбор - кремы или операция. Сегодня косметология - это серьезная высоко технологичная отрасль, которая использует множество препаратов, разнообразных техник их введения, существует и аппаратная косметология - приборы позволяют добиваться значительных результатов.
     Современная эстетическая косметология активно развивается совместно с медициной, биологией, другими смежными науками и имеет сегодня в своем арсенале методики, позволяющие не только провести косметическую коррекцию внешности, заметную невооруженным глазом, но и решать проблемы более глубоко - на уровне клеток. К таким передовым технологиям можно отнести PRP-терапию (ПРИМЕНЕНИЕ собственной, специально приготовленной, плазмы крови пациента) и липофилинг (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ обработанный жир пациента, а не синтетических филеров). Обе процедуры дают не только внешний эффект омоложения кожи. За счет большого количества факторов роста, они запускают процессы омоложения клеток, и получается не мнимый косметический эффект, а действительное омоложение. Результатом становится красивая, гладкая, однородная по цвету и структуре кожа, как «бонус» к основной процедуре.
     Особое внимание Давид Гришкян обратил на то, что иногда для лучшей диагностики и понимания проблемы необходимо сначала пройти обследование у профильного специалиста, чтобы понять, безопасно ли применение конкретного вида косметологии именно для вас. И на то, как важно понимать разницу между косметологом и врачом дерматокосметологом: так косметологи могут делать только массаж, маски и другие подобные процедуры. А вот серьезные косметологические методы дозволено применять только дипломированным медицинским специалистам - врачам. А также на то, что, обращаясь к косметологу нужно помнить - все используемые для введения препараты должны иметь маркировку со сроком годности, названием производителя, обязательно открываться только в вашем присутствии и у вас должен сохраниться документ, подтверждающий наименование препарата.
     Эта информация вызвала большой отклик у гостей и много вопросов. И конечно же был первый вопрос
Ботокс - это хорошо или плохо?
     Давид Гришкян утверждает: так ставить вопрос нельзя. Ведь с тех пор как ботокс начал применяться в косметологии и медицине, его популярность год от года только растет.
Любая процедура должна применяться только по показаниям и грамотным специалистом. Тогда вреда от такой процедуры будет минимум. Если говорить о пользе ботокса, то последние научные теории старения лица утверждают, что гравитационный птоз виновен в образовании морщин и складок на лице минимально. Оказывается все дело в гипертонусе стареющих мышц. Последователи данной теории предлагают лечить структурное старение именно ботоксом и начиная с очень раннего возраста.
Если не углубляться в теорию, то можно считать ботокс прекрасной профилактикой предупреждения образования морщин. Кроме того, сегодня существуют препараты, которые способны нейтрализовать привыкаемость организма к ботоксу, а значит и минимизировать опасность использования лошадиных доз препарата. Нужно отметить, что ботокс, является именно предупреждающей процедурой, если уже образовались глубокие морщины или складки, то разгладить ее ботоксу не под силу. Для коррекции придется использовать наполнители, а иногда и прибегать к операции. Именно поэтому для профилактики образования морщин часто рекомендуется задуматься о ботоксе в достаточно молодом возрасте.
     В чем преимущество использования именно своего жира для коррекции внешности? Насколько популярен такой метод омоложения у потребителей индустрии красоты в России? Поддается ли такому методу коррекция груди?
     Липофилинг (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ собственного жира пациента с целью коррекции эстетических проблем внешности) - передовая технология, позволяющая с помощью собственного жира корректировать внешность и омолаживать кожу не применяя скальпель! Уникальность этой процедуры в возможности использования ее для коррекции широкого круга проблем у людей разного возраста, в том числе в комбинации с другими процедурами и получать красивый естественный результат с минимальным реабилитационным периодом.
     «Липофилинг лица сейчас является одной из самых популярных омолаживающих процедур в моей практике. - сказал Д.Гришкян - Поскольку первичные признаки старения выражаются именно в потере объема и последующей деформации тканей, а эти два процесса взаимосвязаны, липофилинг позволяет вернуть тканям утраченный объем, если нужно создать форму, иными словами, реконструировать каркас и заполнить пустоты. При этом дополнительным «бонусом» от процедуры является омоложение кожи».
     Но и на этом чудеса не заканчиваются. Кажется возможности современной эстетической медицины просто неограниченны. Ведь жиром можно не только омолодить лицо, но и увеличить грудь! Такая процедура актуальна для тех, кто хочет увеличить грудь на один-два размера без особого изменения формы, кто не приемлет инородное тело в организме, кто перенес мастэктомию (удаление грудной железы).
     Обмен мнениями, обсуждение интересных фактов, новых взглядов на варианты омолаживающей косметологии прекрасно сочетались с приятным интерьером уютного ресторана и вкусными блюдами. День начался достойно! А ознакомиться подробнее о данных методах можно здесь http://cosmetic-clinic.ru/uslugi/lipofiling/  или здесь  http://face-clinic.ru/

21 комментарий:

  1. What an interesting meeting to be a part of and meet other bloggers great pictures everyone looks great.
    http://tifi11.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Beautiful ladies!:)
    Kisses from Austria!
    :*
    http://pearlinfashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Bonito vestido!!
    Saludos

    ОтветитьУдалить
  4. Столько красоты за одним столом! Класс :)

    xoxo Iren
    www.liakw.com

    ОтветитьУдалить
  5. You look lovely. Great pictures. :)
    -Ru.
    LOVESICKLILAC
    [If you would like to show support by following each other, let me know? :)]

    ОтветитьУдалить
  6. postagem maravilhosa amei os looks
    Blog: http://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br
    Canal de youtube: http://www.youtube.com/NekitaReis

    ОтветитьУдалить
  7. ого, прикольное мероприятие!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Очень очень интересно было почитать! спасибо за информацию
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
  9. Было бы очень интересно и самой побывать на таком мероприятии! Спасибо, что поделилась :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Looks lik a really great and interesting experience! Thanks for sharing your opinion on my last post...Hope your week is going well.

    ОтветитьУдалить
  11. Hello from Spain: great event. You were beautiful. I see restaurant is beautiful. Keep in touch

    ОтветитьУдалить
  12. Great photos and beautiful ladies !
    Greetings,
    Srna

    ОтветитьУдалить
  13. Beautiful post my dear!

    My last outfit on
    www.ilblogdelmarchese.com

    ОтветитьУдалить