четверг, 19 июля 2018 г.

Ода ремонт




О да!! ремонт!! ремонт под ключ, дизайнт-проекты


Говорят, что ремонт можно сравнить только со стихийным бедствием.
Если раньше, во времена дефицита остро стоял вопрос, где достать краски, материалы, обои, и мебель, то теперь, всего этого полное изобилие.
Но ремонт все равно нас пугает.
Я на своем опыте прошла три ремонта, один в детстве, когда из ЖЕКа пришли люди, покрасили стены в синий и белый. Да-да, кто постарше должны помнить эти кухни, окрашенные масляной краской синего или зелёного цвета до половины и дальше побелка до потолка. Поклеили они тоже, что было, и было это потом у всех.
Второй ремонт пришелся на 90, когда с материалами было еще хуже, но мы справились, и все выглядело очень даже мило.
Третий ремонт я сделала в нулевые. Загорелась сильно, ведь теперь нет дефицита!!!
Казалось бы, все уже есть, изобилие и материалов, и красивой мебели, но не поверите, этот ремонт оказался самым сложным. 



Делался он поэтапно, где я выступала: и бригадиром, и дизайнером, и закупщиком материалов. Рабочую бригаду я наняла по рекомендации, ведь мне не хотелось как в предыдущий раз столкнуться с проблемой полного непрофессионализма некоторых рабочих, которые даже представления не имели как должен выглядеть приличный ремонт, но слово евро, они все равно себе приписывали. Делаем евроремонт. Хотя и понятия о нем не имели, в ойропах не бывали, и лаптем щи хлебали.
Сложнее всего оказалось выбрать материалы и сделать дизайнерскую концепцию, чтобы все сочеталось и состыковалось. Увы и ах, без дизайнера красивый ремонт не сделать. И у меня снова были недочеты. Чисто технические, кстати, да и обои с мебелью сливаются. Я конечно вытянула потом за счет штор и прочего, но, но все это не так шикарно, как у подруги, которая делала свой ремонт с дзайнером.
И уже, в этот четвертый раз, я не допущу прежних ошибок, и доверю весь процесс профессионалам, которые разработают дизайн-проект, подберут и закупят материалы, а мне останется только все выбрать, согласовать, и одобрить.
Наталья Чернышова @natalia_chernyshova будет разрабатывать мне дизайн-проект. Она профессионал своего дела и в любом случае, ремонт когда-то предстоит всем, и блог Натальи @natalia_chernyshova  @natalia_chernyshova   хороший помощник в этом деле. Доступно, понятно и красиво. Множество идей и экспертное мнение. А это очень важно. Теперь ремонт только с профессионалом.
Ремонт квартир в Москве и SPB, разработка дизайн-проекта, ремонт от и до.



2 комментария:

  1. such a lovely post
    thank you for sharing dear
    https://www.melodyjacob.com/2018/07/easy-ways-to-lose-weight-during-summer.html

    ОтветитьУдалить
  2. прочитала с замиранием сердца) нам только предстоит ремонт весной. Привлеку дизайнера свою золовку, надеюсь не откажет ))

    ОтветитьУдалить