пятница, 29 апреля 2016 г.

Look of the day mom jeans





Контрасты весенней погоды порой непредсказуемы, вчера холодный ветер и пронизывающий дождь, а сегодня уже яркое солнце и жара. Когда ты носишь майку, джинсы и кожаную куртку, то такие перепады не страшны.
 Кстати, хотела с Вами поговорить о повседневном стиле, стало интересно узнать, кто что предпочитает. Как мы уже все знаем, и никакой новости я здесь не сообщу, в моде практически все вещи и сочетания из 90-х. Конечно, что греха таить, каждый из нас по разному себе эти девяностые представляет. Теперь любую вещь, будь то клеш или дудочки, бананы или прямые джинсы, сразу отправляют в 90-е, но это не так. Есть некоторые ключевые моменты в силуэте, и что касается брюк, это очень широкие джинсы-бананы с высокой талией и не заниженным шаговым швом. В сочетании со свободной простой майкой получается практически калька из девяностых. В ту модную эпоху любили носить свободные блузки с подплечниками. 
Такие джинсы как на мне, вернее очень и очень похожие, я впервые увидела в каталоге OTTO.  Если мне не изменяет память, это был номер за 1985 год. Те джинсы были четырехшовные, швы располагались не только по бокам, но еще спереди и сзади. 
Куртки-косухи само собой никуда не уходили, носили их в основном представители субкультур, а в массовую моду они вошли как раз в 90-х с появлением гранжа. Гранж вобрал в себя влияние панк-рока, знаменитый и культовый певец 90-х, проповедник стиля гранж в музыке Курт Кобейн был поклонником группы Sex Pistols, и несомненно, влияние панк-рока проявилось как в музыкальном так и в стилистическом выражении гранжа.
В последнее время я отошла от нарядных образов и на каждый день предпочитаю совсем простые, но очень удобные варианты с майками свободного кроя. В качестве дополнения к образу прекрасно послужат всевозможные аксессуары: это очки и украшения на голову. К качестве акцента возможно сделать интересный пучок, а можно и просто распустить или собрать волосы в гладкую прическу, сделать хвост на затылке. Главный девиз - чем проще, тем лучше, никаких укладок а ла букли или я только что из парикмахерской. Даже корни волос у блондинок могут быть отросшими. Не забывайте про хорошую сумочку, она украсит простой образ и сделает его стильным. Хотя по правде сказать, стильным образ может сделать только его обладательница.
Мой новый образ состоит из косухи Replay
Широких mom jeans FrontRowShop
Майка Monki
Балетки, замшевая лента на голову и очки H&M
Блеск для губ Urban Decay оттенок Liar или Kinky urbandecay.ru
Сумка-шоппер Longchamp в кадр к сожалению не попала.
Всем хороших выходных.




11 комментариев:

  1. Great jeans but jeacket is such a perfect piece :) Big like :)
    www.ivanasworld.com

    ОтветитьУдалить
  2. This kind of oldchool jeans is returning. 2 months ago I also used jeans from my college time and today is quite fashionable. Unusual - for sure. I am glad that I not threw them 20 years ago.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. you have styled these mom jeans perfectly! I love how you paired them with flats and a leather jacket. You look fantastic!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Looking great on you! i'm too short for mom's jeans i guess...

    ОтветитьУдалить
  6. Lovely, casual look! Great jeans :)

    New posts on my blog:
    http://flashforwards.blogspot.de/2016/04/monochrome-ruffles.html
    http://flashforwards.blogspot.de/2016/04/currently-crushing-2.html

    ОтветитьУдалить
  7. I love the look, it's gorgeous, these gorgeous !!
    I hope in Bajoelsombrerodesusan

    ОтветитьУдалить
  8. шикарный образ, джинсы навели на воспоминания, здорово смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, мне нравится такая простота в последнее время.

      Удалить