суббота, 30 сентября 2017 г.

Органические продукты для лица, тела, и не только. В рамках премии Live Organic Awards 2017


Сегодня будет большой и приятный осенний обзор натуральной и органической косметики, которая стала популярной во всем мире за последние несколько лет.
Давайте разберемся почему так происходит. Почему люди стремятся из шумных и загазованных городов к природе, а не имея возможности делать это постоянно, создают вокруг себя оазис природы в виде натуральных и органических средств.
Фермерские магазины с натуральными продуктами, натуральная органическая косметика, и косметика сделанная своими руками, и это еще не все. Теперь мы хотим не только принимать в пищу качественные и экологически чистые продукты, ухаживать за телом лицом и волосами с помощью органических косметических средств, но и делать уборку в доме, а также стирать бельё, используя безопасные для здоровья органические средства.
Если с косметическим рынком нам все ясно. Теперь есть специализированные магазины зарекомендовавшие себя с положительной стороны у большинства покупателей. К примеру такие как 4fresh.ru , где собрано большинство российских и зарубежных популярных органических брендов с пометкой Vegan и имеющими международные сертификаты качества в области натуральной и органической косметики.
Практически все представленное в моём обзоре Вы найдете в этом магазине.
Поехали!


Немецкая марка Dado Sens специализируется на уходовых средствах созданных специально для проблемной, чувствительной, реактивной кожи любого возраста. Прыщи, покраснения, и даже розацеа, для всего этого есть неотложная помощь от Dado Sense.
Марка не дешевая, но когда надо срочно успокоить гиперчувствительную кожу, и снять реактивные покраснения, придется раскошелиться.

Мягкий очищающий Гель для лица Сенсация Dado Sense

Предназначен для чувствительной кожи склонной к розацеа, обеспечивает мягкий и бережный уход, глубоко очищает, при очень экономичном расходе. Не берите этого средства слишком много, его нужно гораздо меньше обычного, тогда гель работает идеально. Не сушит, и прекрасно очищает. Переизбыток лично у меня вызвал стягивание кожи, поэтому я беру его совсем немного, и всем советую использовать гель именно так. Не пенится.
Содержит экстракт солодки, сок алоэ вера и красной водоросли. Содержит глицерин и пантенол.

Состав:
Вода, глицерин, ксантановая смола, пантенол, динатрия кокоил глутамат, лаурил глюкозид, феноксиэтанол, глицерил каприлат, натрия кокоил глутамат, лимонная кислота, этилгексил глицерин, аллантоин, дикалия глицирризат, спирт, экстракт ранункулюса фикария, порошок сока алоэ, красная водоросль.
100 % не содержит синтетических отдушек, красителей, парафинов, парабенов, силиконов, ПЭГ, животных экстрактов.
Цена 1275, купить здесь 4fresh.ru

Восстанавливающий крем для рук Дадо Сенс

Насыщенный крем предназначен для сухой и потрескавшейся кожи рук подвергшейся стрессу. Зимой и осенью кожа рук сразу реагирует на отопление и на перепады температур. Она становится сухой, и иногда появляются трещинки. Поможет справиться хороший и натуральный, ухаживающий крем содержащий пантенол.  Крем с пантенолом успокоит кожу рук, а био миндальное ухаживающе масло образует защитную пленку. Он поможет и от трещин между пальцами. Средство производится в экологически чистом Шварцвальде. Как и все органические средства, не содержит синтетических отдушек, красителей, консервантов, силикона, ПЭГ, животных экстрактов.


Масло-эликсир для лица Pretty Garden

Это ежедневный уход для чувствительной кожи, содержащий увлажняющее, питающее и защищающее кожу масло авокадо. CO2 экстракт облепихи, токоферол (витамин E). Масло снимает покраснения, питает кожу, уменьшает шелушение. Обладает защитными функциями. CO2 экстракт облепихи способствует уменьшению и предупреждению морщин. Сохраняем красоту чувствительной кожи с помощью натурального масла от Pretty Garden. Такой маленькой баночки лично мне обычно хватает на год. Хранить в прохладном и темном месте. Перед использованием, разогреть масло в ладонях и наносить на лицо снизу вверх по массажным линиям.


Питерский бренд Levrana известен своими натуральными составами. Компания выпускает всю линейку средств личной гигиены и ухаживающей косметики. Шампуни, кондиционеры, кремы, скрабы, массажные масла «Леврана» не содержат нефтехимические продукты, вредные ПАВы и продукты животного происхождения. Сегодня в обзоре будет очень интересное средство, это

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА С КОФЕИНОМ "IT`S COFFEE TIME" LEVRANA

Наверняка многими из нас портит настроение утренняя отечность по утрам, а в плохую и дождливую погоду это может стать настоящей проблемой для красоты. Поможет справиться с отеками вот это чудо-сыворотка с высоким содержанием кофеина, который как известно способствует уменьшению отечности. Этот ингредиент уже стал привычным для средств для области вокруг глаз. А теперь у меня есть средство с кофеином и для лица. Скажу нет отекам, и буду бороться с ними по всем направлениям. Кстати, я регулярно пью по утрам зеленый чай, он тоже способствует уменьшению отечности. Крем тонизирует, чай выводит лишнюю жидкость из организма, моё лицо за какие-нибудь 30 минут уже в порядке.
А это средство как раз содержит высокую концентрацию кофеина и экстракт CO2 листьев зеленого чая.  
Подходит для всех типов кожи, наносится под основной крем утром и вечером. Используйте сыворотку для лица и для области вокруг глаз. Средство снимет отечность и бонусом уменьшит темные круги под глазами.
За что я люблю эту марку, за качество, и низкие цены, сыворотка с кофеином Levrana 30 мл обойдется в 340 рублей, купить 4fresh.ru


Необходимое средство в любой косметичке и дамской сумочке, прекрасно заменит в дороге крем для рук и не займет много места.

Масло для ногтей Любовь к натуральному Pretty Garden

Небольшая металлическая баночка содержит 100% органическое масло для ухода за кутикулой, и послужит прекрасным средством и для укрепления ногтей.
Содержит: масло ши, миндальное, оливковое, виноградной косточки, пчелиный воск, эфирное масло лимона, розмарина, иланг-иланг.



Эта паста одного из самых известных и любимых мною органических брендов Urtekram, специализируется на производстве экологических средств для ухода за собой и продуктов питания в странах Скандинавии. А как известно, там люди уделяют много внимания своему здоровью, и окружающей среде тем самым увеличивая продолжительность жизни.

ЗУБНАЯ ПАСТА "ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ-МЯТА" URTEKRAM

Органическая зубная паста без фторидов с освежающим натуральным вкусом мяты и зеленым чаем. Основу пасты составляет природный мел собранный на дне моря, поэтому паста имеет сероватый оттенок натурального мела. В состав пасты также входит алоэ вера для дополнительной защиты десен и экстракт мирры, обладающей великолепным дезинфицирующим эффектом. Сертифицировано Ecocert Greenlife в соответствии с Cosmos Organic. 100% натуральных компонентов. Не содержит вредных веществ. 
У меня чувствительная эмаль, и необходимо бережное, но надежное очищение. Паста отлично очищает, обладает мягким вкусом, не раздражает слизистую полости рта, не пенится, дыхание остается свежим надолго. Утром никаких неприятных ощущений и запаха. Прекрасная паста, и не дорогая, цена 362 рубля. Она того стоит. Я очень требовательна в плане выбора зубных паст. Эта зубная паста однозначно будет покупаться.
Купить органическую зубную пасту можно здесь по ссылке в интернет-магазине 4fresh.ru


Средства для волос, пожалуй самый сложный для меня выбор. Долгое время (примерно года три) я красила волосы красками купленными в обычном магазине, не профессиональная линия Лореаль, и все то, что рекламируют по телевизору и в журналах. Увы и ах, этими непрофессиональными красками Вы не достигнете ничего, кроме испорченных волос. Вот уже полтора года я использую снова только профессиональные краски для волос, которые покупаю в магазине Элизе. И теперь я не делаю сильного осветления 12 рядом, стала на два тона темнее выбрав отенок Нордический блондин. Все это пошло на пользу моим волосам и они постепенно восстановились. Теперь выбор продуктов для волос стал проще. Но все же я не могу сказать, что мне подойдет абсолютно все. Мой любимый перуанский шампунь и ополаскиватель без солей от Kativa подошли к концу, а на смену им пришли другие органические средства.

Шампунь Укрепление и красота Hempina

Это очень классный, один из лучших на мой вкус безсульфантый шампунь и ополаскиватель не содержащий силиконов. Где купить я пока не нашла, но непременно буду искать, где их продают в Москве. Нашла только интернет-магазин в Новосибирске, но если они высылают почтой, то можно и оттуда заказать. Шампунь и ополаскиватель действительно того стоят.
Вообще, я предвзято относилась к органическим шампуням, мне с испорченными волосами они раньше не очень подходили, но восстановив качество, отказавшись от плохих красителей, теперь я могу оценить всю прелесть органического ухода за волосами.
После использования этого шампуня, волосы мягкие, ополаскиватель проникает не моментально, нужна минута. Расход экономичный, ломкости во время мыться нет. Фантастический аромат свежескошенной крапвы. Расчесываю обесцвеченные концы с помощью спрея, а те, что окрашены хорошей краской прекрасно расчесываются без вспомогательных средств. Суша волос феном с этими средствами от Hempina гораздо быстрее, и волосы очень мягкие и нежные. Я была приятно удивлена. Теперь эта марка у меня в основных по уходу за волосами. Буду искать где продают.
Цена 344 рубля за шампунь и примерно такая же за ополаскиватель. Для меня это совсем недорого для такого качества, тем более он вдвое дешевле того, которым я пользовалась до этого.
Не содержит вредных веществ таких как:
Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate - пенящиеся вещества, полученные химической реакцией объединения жирных кислот с серной кислотой, которые являются сильнейшими аллергенами и разрушают защитную липидную мантию кожи, вызывая сухость кожи.
Активные компоненты:
Экстракт клевера,
Экстракт шишек хмеля,
Экстракт мелиссы,
Масло конопляное,
Экстракт коры ивы,
Масло лаванды,
Масло иланг-иланг,
Масло сандала.
Общее для всех шампуней "Hempina":
Не содержат сульфатов (SLS, SLES), диэтаноламинов (DEA, MEA) и других агрессивных компонентов;
Безопасны для глаз;
Подходят взрослым и детям;
Сделаны на натуральных пенящих веществах;
Экологичность: Холодный способ производства косметики «Hempina» (при t° до 25 °С) гарантирует полную сохранность всех питательных веществ в готовой продукции.
Безопасность: Применяются только те ингредиенты, к которым нет привыкания, не содержит вредных компонентов, даже если они натуральны, составы понятны и не оставляют сомнений в пользе продукта.


Ну и для тех, кто очень любит органику, можно купит экологичные тампоны и салфетки для гигиены. Салфетки очень нежные, с приятным ароматом, не раздражают. Мне понравились. Средства личной гигиены я еще не успела попробовать.


Для стирки у нас тоже есть продукты с пометкой эко, приятно постирать свои вещи в таком средстве, тем более отстирывает порошок прекрасно. Лично у меня всегда вызывают неприятные ощущения запахи порошка, поэтому стараюсь использовать только жидкие средства. Здесь все супер, нет никаких отдушек, что меня вполне устраивает. Чисто и безопасно
Немного о марке.
Бельгийская компания Ecover является пионером на рынке безопасных и экологически чистых моющих средств. И уже более тридцати лет остается лидером в этой отрасли. Продукция бренда безопасна для человека, ведь для её создания Ecover использует только растительное, натуральное и минеральное сырье. И при этом, все средства бренда являются высокоэффективными и качественно справляются со всеми видами загрязнений. Стоит отметить, что заботясь об окружающей среде, компания использует только из биоразлагаемые ингредиенты, и даже используемая упаковка состоит из тростника.


1 комментарий:

  1. Спасибо большое за обзор! Я сейчас тоже органик-кремом для рук пользуюсь ))) Именно органические шампуни мне очень подходят, а вот ухаживающие средства для кожи лица подобрать сложнее всего ...

    ОтветитьУдалить